Apto Enseada Guaruja
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Zona de juegos para niños | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Guarujá en Apto Enseada Guarujá, un apartamento de 60 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 4 km del Mirador del Morro da Caixa D'Água y a 5 minutos a pie de Shopping. El apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito.
Este apartamento está situado a unos cuantos pasos del Acuario Acqua Mundo. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Centro comercial Enseada, situado a 300 metros. El apartamento Apto Enseada Guaruja se encuentra a 3 km de la Playa de Pitangueiras.
Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una cocina completa equipada con climatizador. En este apartamento se proporciona un inodoro separado para mejorar tu comodidad.
El apartamento Apto Enseada Guaruja brinda servicios de autoservicio con una cocina bien equipada y una zona de comedor. La disponibilidad de un club de golf permite a los huéspedes mantenerse en forma.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Apto Enseada Guaruja?
El Acuario Acqua Mundo y también la Playa de la Enseada están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Apto Enseada Guaruja. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Apto Enseada Guaruja?
El apartamento Apto Enseada Guaruja dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento Apto Enseada Guaruja dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto Enseada Guaruja dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 60 metros cuadrados.